Новости отрасли

Литовские автоперевозчики получили больше разрешений везти грузы в Россию

В этом и в следующем году литовские автоперевозчики получат больше дополнительных двухсторонних разрешений на перевозки в России, и больше разрешений на провоз грузов третьих стран.

Такое соглашение было достигнуто на проходившем в Вильнюсе заседании Смешанной литовско-российской комиссии по международным перевозкам, сообщило министерство коммуникаций и транспорта.

Делегации двух стран договорились, что в этом году литовским перевозчикам будут выделены дополнительные 7 тыс. двухсторонних разрешений со специальной отметкой "разрешение на перевозку грузов третьих стран" и 1 тыс. дополнительных разрешений на перевозку грузов третьих стран.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: Министр транспорта Литвы: возвращение пустых грузовиков снизит гибкость перевозчиков (14) Делегации утвердили и предварительные квоты на 2019 год. Для Литвы установлена квота в размере 170 тыс. двухсторонних разрешений, из них 21 тыс. с упомянутой выше специальной отметкой и 12 тыс. разрешений на перевозку грузов третьих стран.
Точная квота 2019 года будет установлена на следующем заседании комиссии.

Россия - один из крупнейших рыков услуг литовского транспортного сектора, второй после Германии. В первом квартале 2018 года литовские перевозчики предоставили России транспортных услуг на 158 млн евро, это составило 13% транспортного экспорта Литвы. По сравнению с тем же периодом 2017 года, экспорт транспортных услуг в Россию вырос на 16%.

Источник: https://ru.delfi.lt/

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.