Новости отрасли

В порту Роттердам тестируют технологию автоперевозок «движение караваном»

В порту Роттердам тестируют технологию автоперевозок известную как «движение караваном».

Как передаёт SeaNews со ссылкой на информацию Администрации порта, 2, 4 и 5 октября должно быть выполнено в общей сложности 250 рейсов по нескольким маршрутам.

В качестве площадки для демонстрации технологии в порту выбраны терминалы ECT Delta и ECT Euromax.


Суть технологии заключается в том, что грузовики передвигаются группами на безопасном расстоянии друг от друга внутри группы. Все машины оборудованы адаптивным круиз-контролем, который поддерживает постоянную скорость и автоматически снижает скорость в случае, если впереди идущий грузовик замедляет движение.

Кроме того, автомобили оборудованы системой, обеспечивающей безопасное прохождение перекрёстков с сохранением целостности группы. При этом «умная» система управления транспортом распознаёт группу как группу и увеличивает время горения зеленого света.

Ранее технология испытывалась в апреле 2016 года — но тогда автотранспорт шёл без груза. Теперь всё будет по-настоящему — грузовики будут перевозить восемь контейнеров на 250 реальных маршрутах в коридорах Амстердам — Антверпен и Роттердам — Рур из Хельмонда, Тилбурга, Роттердама (с Маасвлакте), Мурдейка, Розендаля и Аалмера.

Источник: https://www.cargonews.lt/

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.