Новости отрасли

На внеочередном собрании Latvijas auto смещен совет ассоциации

Члены латвийской ассоциации международных грузовых автоперевозчиков Latvijas auto во вторник, 16 октября, проголосовали за отставку совета организации.

Многие члены организации предложили вынести на голосование вопрос об отзыве с должности членов совета Latvijas auto. Совет ассоциации подвергся критике за ее бюджет и за то, что в протоколах заседаний совета не было ни одного возражения правлению, что кажется подозрительным. По мнению членов ассоциации, совет также тратит слишком много средств на содержание бюро, зарплаты, автомашины и другие расходы.

Кроме того, во вторник на собрании члены ассоциации активно критиковали правление Latvijas auto за то, что оно скрыло от членов организации факт получения ассоциацией миллиона евро от Международного союза автомобильного транспорта (IRU).

На собрании члены Latvijas auto упрекали руководство ассоциации в сокрытии от них одного миллиона евро, перечисленного Международным союзом автомобильного транспорта (IRU), и потребовали разделить эти деньги между членами Latvijas auto.

Генеральный секретарь правления Latvijas auto Янис Аболтиньш пояснил, что в прошлом году ассоциация получила от международной транспортной организации IRU 1,093 млн евро, а в этом году - 1,101 млн евро.

Эти деньги перечислены потому, что в 1995 году IRU перешел на другую систему страхования TIR-карнетов (книжек МДП), это связано с процессом, в котором IRU судится со страховщиком Aon, который перечислил средства IRU, а союз решил часть средств вернуть ассоциациям пропорционально количеству TIR-карнетов, купленных ими с 1995 года .

Аболтиньш и президент Latvijas auto Валдис Трезиньш отрицали, что скрыли эти деньги от членов ассоциации. По словам Трезиньша, правление ищет способ использовать эти средства на нужды ассоциации, так как просто поделить их между автоперевозчиками не позволяет закон.

Собрание решило образовать комиссию, которая до 31 декабря оценит возможности использования полученных от IRU средств.

Источник: https://www.delfi.lv/

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.