Новости компании

Как перевозить и хранить вино? 

Как перевозить и хранить вино? 

Перевозка алкогольной продукции отличается от перевозки других грузов тем, что она является акцизным товаром. Основные правила включают контроль температуры и солнечного света, надежное крепление груза, а также необходимую документацию.

Что следует учитывать при транспортировке вина?

Контроль температуры

Вино особо чувствительно к быстрым и выраженным изменениям температуры. Очень важно обеспечить, чтобы продукция вина не подвергалась резким колебаниям температуры во время транспортировки. Если напитки перевозятся грузовым автомобилем или другим транспортным средством, необходимо обеспечить, чтобы они не подвергались воздействию прямых солнечных лучей. Также необходимо избегать колебаний температуры, которые могут повлиять на качество алкогольных напитков.

Надежное крепление груза

Первым делом необходимо убедиться, что груз надежно закреплен. Вино можно перевозить в стеклянных бутылках, бочках, упаковках, поэтому в каждом отдельном случае необходимо позаботиться о креплении груза.

Чистота автомобиля

Алкогольные напитки впитывают посторонние запахи. Пробки для бутылок не могут полностью изолировать напиток от окружающей среды, поэтому они могут впитывать посторонние запахи, которые могут повлиять на вкус вина. Чтобы это не произошло, вино необходимо перевозить в чистом транспортном средстве.

Защита от солнечных лучей

Солнечные лучи отрицательно влияют на качество алкоголя. При перевозке алкогольных напитков в прозрачной таре необходимо обеспечить полную темноту для защиты их от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Документы

Перевозчик, осуществляющий перевозку алкогольной продукции, должен иметь накладную, сертификат соответствия и другие документы. При перевозке алкогольной продукции в страну за пределами ЕС или из нее необходимо заполнить грузовую таможенную декларацию. На каждой бутылке ставится печать – подтверждение уплаты акцизного налога.

Доставка винной продукции – услуга, отличающаяся требованиями к документации, погрузке груза и объему продукции. Поэтому правила перевозки алкоголя необходимо соблюдать на всех этапах доставки.

Какие виды транспорта используются?

Для перевозки вина используются разные виды транспорта, в зависимости от ряда факторов, в т.ч. расстояние, маршрут, количество груза, тип и характеристики вина.

Перевозка наземным транспортом – для данного вида перевозки используется автомобильный или железнодорожный транспорт. Чаще всего используются рефрижераторы, где колебания температуры минимальны и специально адаптированы к конкретным требованиям вина.
Транспортировка по воде – обычно вина перевозят на корабле, если вино необходимо доставить на большие расстояния (из США, из Австралии и т. д.) и перевозят его в стандартных рефрижераторах.

Вам нужна перевозка вина из Франции, Италии, США или другой страны? Мы здесь чтобы помочь вам! Vervo предоставляет безопасные и удобные логистические и услуги по доставке груза уже 15 лет.

Выбирайте надежного партнера! Свяжитесь с нами прямо сейчас: info@vervo.lv, +371 67674570

 

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.