Новости отрасли

Аэропорт «Рига» в октябре поставил рекорд по количеству обслуженного груза

Международный аэропорт «Рига» в октябре 2013 года достиг нового рекорда по количеству обслуженного груза — 7809 тонн, что на 215% больше, чем в октябре прошлого года и на 290 тонн больше, чем в апреле 2012 года, когда впервые за историю аэропорта был достигнут рекорд по количеству обслуженного груза — 7519 тонн, сообщает Элина Крастиня, руководитель отдела коммуникации ГАО Международный аэропорт «Рига».

Следует отметить, что большую часть грузов, проходящих через аэропорт (~ 70%), составляют грузы для международных сил в Афганистане, что подчеркивает важную роль Латвии, как надёжного партнера по сотрудничеству.

Алдис Мурниекс, председатель правления аэропорта «Рига»: «Мы рады, что можем качественно обеспечивать поток грузов в аэропорту «Рига», что в свою очередь дает возможность презентовать себя на международном рынке как привлекательного поставщика грузовых услуг».

За десять месяцев 2013 года количество обслуженного груза составило 46 995 тонн, что на 69,6% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, в свою очередь число обслуженных пассажиров составило 4 134 781, что на 0,5% больше, чем за десять месяцев прошлого года, когда были обслужены 4 114 713 человека.

Международный аэропорт «Рига» является ведущим аэропортом среди Балтийских стран. В зимнем сезоне пассажирам предложен выбор из 70 направлений, полёты по которым выполняют следующие авиакомпании: airBaltic, Ryanair, WizzAir, Aeroflot, Lufthansa, Norwegian, Finnair, Uzbekistan Airways, LOT, Utair, Transaero, Belavia, Turkish Airlines, Austrian Airlines Group, Turkmenistan Airlines, Polet Airlines, Corendon, SmartLynx, Metrojet.

Источник: www.baltic-course.com

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.