Новости отрасли

Латвия и Беларусь договорились развивать грузоперевозки по железной дороге

Латвийская железная дорогаУчастники проходящего в Риге девятого заседания латвийско-белорусской межправительственной комиссии договорились активнее развивать грузоперевозки по железной дороге, в том числе контейнерным поездом "Зубр", а также работать над электрификацией железной дороги, сообщает LETA/Nozare.lv.

Министр сообщений Латвии Анрийс Матисс и министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак вчера в рамках заседания подписали план сотрудничества министерств в транспортной отрасли.

Для обеих стран также важно закончить разработку изменений в двустороннем соглашении о международном автомобильном сообщении. Цель поправок — урегулировать вопросы, связанные с введением сбора за использование дорог в Латвии. Также министерства транспорта в рамках своей компетенции намерены рассмотреть вопрос о продлении до трех лет виз для международных автоперевозчиков.

А. Матисс выразил удовлетворение по поводу прогресса: “Подписанный план сотрудничества между двумя странами оцениваю как позитивный шаг. Обе стороны договорились о конкретных планах и задачах, реализация которых принесет пользу не только транспортным секторам обеих стран, но и экономике в целом”.

Источник: www.baltic-course.com

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.