Новости

Поезд "Балтийский ветер" будет ездить из Литвы в Казахстан

Поезд "Балтийский ветер" будет ездить из Литвы в Казахстан 5 раз в месяц

В связи с ростом грузовых потоков в Восточные страны и с увеличением автотранспортных очередей на границе, растет спрос на железнодорожный транспорт. Поезд "Балтийский ветер" (Baltijos vejas), который ездит по установленному графику, в 2014 году будет ездить не три, а пять раз в месяц, сообщает LETA/ELTA.

"Пока поезд "Балтийский ветер" из Литвы в Казахстан едет каждые десять суток, но мы рассматриваем возможность увеличить это число до четырех-пяти раз в месяц", — сказал генеральный директор компании Hoptrans Projects, которой принадлежит поезд, Валдас Туткус.

По его словам, в следующем году уже гарантирован достаточный поток груза, чтобы поезд сохранил регулярный и стабильный график.

"Регулярный и стабильные график поезда помогают обеспечить два фактора: привлекательные цены и время доставки грузов. Поезд из Литвы в Казахстан прибывает за пять суток, так как все таможенные проверки проводятся еще в Литве, поэтому состав до Казахстана едет без остановок", — сказал В. Туткус.

Компания, которая в нынешнем году получила награду "Железнодорожный оператор года" перевозит около 10 тыс. контейнеров, из которых около 2,5 тыс. перевозит "Балтийский ветер". За последние три месяца количество перевозимых поездом контейнеров выросло примерно в три раза.

Источник: www.baltic-course.com

Related Articles

Контакты

  • Aдрес: ул. Тираинес 1

  • Телефон: +371 67674570

  • Э-почта: info@vervo.lv

Социальные сети

Следите за нами в социальных сетях и получайте информацию о скидках и специальных предложениях.